Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou

No. 787, route Sunwu, ville de Xukou, Suzhou, China

Réserver

Rechercher

Politique de l'hôtel

Prix du petit-déjeuner
CNY48($7.1) / pièce
Heure du petit-déjeuner
07:00-10:30
Type du petit-déjeuner
Buffet
Arrivée
à partir de 14:00
Départ
jusqu'à 12:00
Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou est situé à Xukou, dans le district de Wuzhong, à Suzhou, à proximité de la vieille ville de Mudu et du site pittoresque du lac Taihu. L'hôtel se trouve à environ 20 minutes en voiture du centre-ville de Suzhou et bénéficie de la proximité de nombreux commerces et services. Il est à environ 10 minutes de l'hôpital de médecine traditionnelle et occidentale intégrée de Suzhou et à environ 30 minutes de la gare de Suzhou. Le concept architectural de l'hôtel Atour, près de la station de métro Xukou dans la vieille ville de Mudu, à Suzhou, s'articule autour de la lecture et de la photographie humaniste, créant ainsi une expérience d'hébergement naturelle, paisible, chaleureuse et simple. Le vaste espace de lecture et de détente de l'hôtel, « Bamboo Residence », offre un coin lecture ouvert 24h/24, véritable havre de paix. Chaque chambre est décorée d'œuvres photographiques, recréant le passé et le présent de la ville et permettant d'apprécier son caractère unique. Toutes les chambres sont équipées d'une literie haut de gamme de la gamme Atour Planet Deep Sleep et d'une gamme complète de produits de toilette aux huiles essentielles THANK YOU pour un séjour relaxant et agréable. L'hôtel propose un restaurant (Xiangzhao), une salle de sport (Sweat) et une laverie automatique ouverte 24h/24 (Chuchen). Son design allie nature, sérénité, chaleur et simplicité, avec des finitions soignées et un raffinement exceptionnel. L'hôtel offre un service de proximité convivial et attentionné. Bienvenue à l'hôtel Atour Suzhou, près de la station de métro Wuzhong Xukou ! Découvrez l'expérience Atour en Chine.

FAQ de l'hôtel


Afficher plus
  • Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou ?

    L'enregistrement s'effectue à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 12:00 à Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou.

  • L'établissement Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou dispose-t-il d'une piscine et d'une salle de fitness?

    Non, l'hôtel ne dispose pas de piscine ni de salle de sport. Voir plus de détails.

  • L'établissement Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou dispose-t-il un restaurant sur place ?

    Non, l'hôtel n'a pas de restaurant.

  • Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou dispose-t-il d'une connexion haut débit ou Wifi?

    Non, l'hôtel ne dispose pas du haut débit et du Wifi.

  • Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou accepte-t-il le prépaiement?

    Acceptez, veuillez soumettre votre commande avant de nous contacter.

  • Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou accepte-t-il les cartes de crédit?

    Non, l'hôtel n'accepte pas les cartes de crédit.

  • Combien coûte le petit déjeuner de Atour Hotel, Xukou Subway Station, Mudu Ancient Town, Suzhou?

    Petit déjeuner CNY48 / personne.

Emplacement